Kat.-Nr.: 1956
Wilhelm Kohlhoff (deutsch, 1893-1971), Blumenstillleben, Öl auf Platte, unten rechts handsigniert, Maße Platte H 100 x B 130 cm, Rahmen H 111 x B 141 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1957
Wilhelm Kohlhoff (deutsch, 1893-1971), Blumenstillleben, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße Platte H 74 x 110 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1958
Wohl Levis Sour, Flußlandschaft, Öl auf Holz, Am unteren Rand mittig unleserlich signiert, Maße Platte H 21,5 x B 41,5 cm, Rahmen H 41,5 x B 55,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1959
Gemälde, Unbekannter Künstler, Lesende, Öl auf Leinwand, 19. Jhd., unsigniert, Italienischer Blattrahmen 18. o. 19. Jhd., geschnitzt und vergoldet, Maße Bild H 72,0 x B 59,0 cm, Rahmen H 140,0 x
Kat.-Nr.: 1960
Horst Becking (deutsch, 1937), Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Maße ca. H 30,8 x B 54,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1961
Gemälde, Abstrakt, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert wohl Raljen, Maße H 70 x B 102 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1962
Gemälde, Zwei Frauen, Öl auf Leinwand, 1985, Unten links signiert Wolf, Maße H 102 x B 70 cm, Zustand altersgemäß gut.
Kat.-Nr.: 1963
Siggi Zahn (deutsch, 1942), Abstrahiertes Stillleben, Öl auf Leinwand, 1965, Oben links signiert, Maße H 109,5 x B 59,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1964
Paul Louis Morizet (1850-?), Landschaft, Öl auf Leinwand, wohl 19. Jhd., Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 53,0 x B 96,0 cm, gerahmt, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Obere rechte
Kat.-Nr.: 1965
Julius Jacobus van de Sande Bakhuyzen (Niederlande, 1835 - 1925), Waldszene, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße Platte H 35,0 x B 28,0 cm, Rahmen H 52,5 x B 45,5 cm, Alteresgemäß guter